1 Kerzenleuchter 2-armig, Silber 835, Brutto ca. 416 g
1 Posten Modelleisenbahnen zumeist Piko, 1 Zug, 5 Loks, 8 Wagons, diverse Schienen, Weichen, Bedienungsanleitungen
1 40-teiliges Kaffee / Speiseservice, Zwiebelmuster, Hutschenreuther
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
1 Münzsammlung in 6 Münzschubern, Deutschland, altdeutsche Staaten vor 1871, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich (Box 3)
6 Alben DDR Postfrisch, davon 4 Alben Komplett 1949 - 1985 (Teil 5)
ca. 105 Briefmarkenalben: Deutsches Reich, DDR, BRD, Österreich, Alle Welt, div. Postsachen, lose Briefmarken (Teil 2)
ca. 75 Briefmarkenalben: Deutsches Reich, DDR, BRD, Österreich, Alle Welt, div. Postsachen, lose Briefmarken (Teil 1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, Moorlandschaft, sign. Paul W. Dahms, Fehlerhaft
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Rinderherde, sign. A. Chelius, München 1903, ca. 38,5 x 48,5 cm