1 Mappe mit 28 Linolschnitten, Siebdrucken, Lithographien, Radierungen, verschiedene Künstler, signiert, mit diversen Kurzbiographien, hauptsächlich Werke der 60er Jahre
1 Silberschale, 925er Sterling mit vier Punzen, England, ca. 427 g
1 Posten Hausrat: Gläser, Vasen, Bestecke, Uhren, Geschirr, Kleininventar, Kleineletrogeräte, 10x
1 Ring mit rotem Stein und 12 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Weißgold 750, ca. 4,4 g
1 Bronzefigur, Musikant mit Geige, ca. 42 cm, J. Garnier, Gießereisignet Samson Succ Neuerwall, Hamburg
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,9 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und kleinen Diamanten
1 Silberschale, Putten- und Rosenrelief, Durchbruchrand, 800er Silber, ca. 375 g
1 Posten Silberschmuck, Armreifen, Anhänger, 1 Buddha, Brosche, Collier, Brutto ca. 445 g
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct, und blauen Steinen, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 1,6 g
7 Silberteile: Körbchen, Flaschenstopfen und 4 div. Serviettenringe, 800er, 835er, 925er Silber, Brutto ca. 434 g
1 Posten Hausrat (Gläser, Vasen, Nippes, Bücher, Geschirr, Kleinelktrogeräte, Kleininventar, Lampe) 5x
1 kleiner Gitarrenverstärker, Fabrikat Fender, Modell Blues Junior, Röhrengerät, 60er Jahre
4 Gläserteller, Robbe und Berking, Ø 32 cm, Punzierung R+B und Mammut, 150er Silberauflage, in Samttaschen
ca. 60 Briefmarkenalben - Deutsches Reich, DDR, BRD, Alle Welt, lose Briefmarken (Teil 4)
2 große Löffel, 1 Saucenkelle, Silber 800, ca. 275 g, Robbe und Berking
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Knüofkissen, Globus, große Töpfe, 5x (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Rinderherde, sign. A. Chelius, München 1903, ca. 38,5 x 48,5 cm
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,25 ct, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 3,4 g
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, 1 Buchstabenanhänger "G", 585er Gold, ca. 6,8 g
3 Suppenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1 Gabel, Silber, ca. 377 g
1 Posten Silberschmuck, Broschen, Ohrringe, Ringe, Armbänder, Haarkamm, z. T. emailliert und farbige Steine, Brutto ca. 299 g
1 Wandspiegel, Spätbiedermeier um 1880/1900, 2 Spiegelgläser, Glas fehlerhaft
1 Ölgemälde, Leinwand auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel Vladimir Kamendy
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Pärchen am Meer, sign. L. Noireaut, ca. 98 x 113 cm
5 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Gabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ca. 326 g, im Etui
4 Löffel, z. T. emailliert, Silber, ca. 140 g, blaue Email etwas abgeplatzt
1 1-türige Vitrine mit Seitenverglasung und geschliffenem Glas