gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm
3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm
2 gerahmte Farblithographien mit Pariser Modellkleidern
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 roten Stein
1 Perlenkette, 585er Goldschloß, mit Lapislazuli- und goldfarbenen Kugeln
1 Posten Modeschmuck, Modeschmuck-Ketten, Ringe, z. T. Silber, Feuerzeug
1 Silberkörbchen, durchbrochen, Punze schreitender Löwe rechts, ca. 90 g
2 verschiedene Löffel, 1 kleines Teesieb, 2 Andenkenlöffel, 800er Silber, ca. 145 g
1 Armband, 800er Silber, Brutto ca. 16,7 g, mit 3 Citrinen
1 Posten Armbanduhren, 26 Stk., z. T. mit Lederarmband, Metallarmband und Elastofixarmband (132, 133, 134, 135, 137)
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
Fuchs, 28 cm, Hase, braun, ca. 9 cm, Hase braun/weiß, ca. 8 cm, Eichhörnchen, ca. 8 cm
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
1 kleine weiße Porzellanvase 10 cm, 1 weißer Porzellan- Kerzenleuchter, KPM 7,5 cm,
2 Porzellanfiguren, KPM, Hase ca. 10 cm und Vogel ca. 6,5 cm