1 kleiner Teppich, Blumendekor, 1,85 m x 1,81 m, 1 Brücke, 1,53 m x 0,77 m
2 Tischlampen mit weißem Glasschirm, 1 Messing-Lampe mit Glaskugel
1 3-teilige Couchgarnitur, Holzgestell mit gelbem Polster
1 runder Tisch mit Glasplatte, 2 4-eckige Tische mit Glasplatte
2 Golf-Caddys, 1 x Sunrigde mit 13 diversen Schlägern, 1 X mit 7 diversen Schlägern
1 Konvolut Comichefte, Sigurds neue Abenteuer 1 bis 43, ca. 39 Stück, Konvolut unvollständig
1 kleiner Posten Hausrat, Gläser, Vasen, Nippes, Bilder, Lampen, Geschirr, Bestecke, Kleininventar, Kleinelektroteile
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm
1 gerahmtes Aquarell, Der kleine Baum, sign. Wolfgang Steiner 93, 50 x 60 cm
1 Deckeldose, reliefartiger Deckel mit Motiv Trinkgelage, Silber 800, ca. 104 g
30 Numisbriefe mit diversen Münzen und Medaillen, sowie 9 Briefumschläge zur Euro-Einführung
1 Durchbruchschälchen, Meissen, Blütendekor, gelbe Blüte, 21 cm
1 runder Chinateppich, Ø 2,15 m, 1 ovaler Chinateppich, 2,43 m x 1,53 m
4 diverse Brücken, 1x 2,02 m x 0,78 m, 1x 1,58 m x 0,97 m, 1x 1,47 m x 0,98 m, 1x 1,85 m x 1,30 m
3 Brücken, 1x 1,47 m x 0,93 m, 1x 1,46 m x 1,01 m, 1x 1,42 m x 0,96 m
1 Brücke, 1,82 m x 1,24 m, 1 kleiner Brücke, 1,31 m x 0,62 m
1 Nähtisch mit 4 Schubladen, 1 Nähkasten mit Einsatz
Kaffeevollautomat, Fabrikat Siemens, Einbaugerät, incl. Einbaurahmen
1 Flachbild-Farbfernseher "Philips" mit Wandhalterung und Fernbedienung
5 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Gabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ca. 326 g, im Etui
Glas, in Form eines Schwanes, 835er Silber und ein Löffelchen 835er Silber
1 Posten Diverses: Konvolut Porzellan bestehend aus1 Vase Tettau, 1 Katze Goebel,1 Vase Goebel Gustav Klimmt "Der Kuss",
2 Glasfiguren: Schildkröte und Pinguin auf Eisscholle, 1 Holzelefant,
1 Al...
2 Schweinchen, Steiff, 2 Sammlerteddys, Steiff, Erdbeere, Apfel, 3 kleine Teddys, 2 x Herrmann, 1 x Steiff
1 ovaler Messingtisch mit Rauchglasplatte, 2 viereckige Messingtische mit Rauchglasplatten
3 Suppenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1 Gabel, Silber, ca. 377 g
14 diverse Schweizer-Messer, Victorinox, verschiedene Größen
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm
1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, Goldrahmen, Gärtnerei, sign. H. Rohleder, ca. 64 x 78 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26
1 Ölgemälde auf Holzplatte, gerahmt "Korb mit Kirschen und anfliegender Biene", sign. R. Wohlert , ca. 39 x 36 cm
1 Mappe mit 28 Linolschnitten, Siebdrucken, Lithographien, Radierungen, verschiedene Künstler, signiert, mit diversen Kurzbiographien, hauptsächlich Werke der 60er Jahre
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht
2 Ringe, 333er Gold, ca. 7,3 g, 1x mit Koralle, 1x mit farbigen Steinen
1 Kettenverschluß, 585er Weißgold, ca. 2,7 g, besetzt mit 2 grünen Steinen und Brillantsplitter, 1 Perlenkette
4 Löffel, z. T. emailliert, Silber, ca. 140 g, blaue Email etwas abgeplatzt
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
4 weiße Figuren KPM, Spatzen, Höhe 6,5 cm, Breite 12,5 cm
2 Vasen, Meissen, 2. Wahl, blaue Blüten und Goldmalerei, 15 cm
1 67-teiliges Kaffee/Speiseservice, KPM, Prinzess elfenbeinfarben mit Goldrand