KPM, rote Reichsapfelmarke, Blumendekor, ca. 15,5 cm
1 Durchbruchschale, Dresdner Porzellan, florales Muster mit Goldrand
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
1 Posen Nippes: alter Weihnachtsschmuck, kl. Plüschtiere, Glasfiguren etc.
1 Tintenfass, Messing, in Form einer Kohlenkiste, ca. 6 x 5 cm
1 Poten Spielzeug: 1 Püppchen mit Porzellankopf, Moritz, 1 Tisch, 1Stuhl, beides Holz, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Schüssel , Glas
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm
1 Collier in Vogelform, 925er Silber, besetzt mit Türkis, Brutto ca. 10 g
10 Numisbriefe, Oldtimer, Legenden der deutschen Automobilgeschichte
1 Moccatasse mit Untertasse, 1 Aschenbecher 12,5 x 12,5 cm, 1 Anbietschälchen 10 x 14 cm, Hutschenreuther, Blumen-u. Golddekor
1 Moccatasse mit Untertasse (Untertasse Meissen) Rosendekor