1 Posten Hausrat: Gläser, Vasen, Bestecke, Uhren, Geschirr, Kleininventar, Kleineletrogeräte, 10x
Generic Speed 50, schwarz/orange G. 2016, mit Papiere ohne Schlüssel
1 ausziehbarer Esstisch, Biedermeierstil, mit 4 Stühlen, um 1900
1 Porzellanfigur "Kugelspielerin", Meissen, 4. Wahl, kleine Beschädigung, Kugel lose, ca. 38 cm
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten
1 Posten Venyl-LP´s und Singles, Pop, Rock 70er und 80er Jahre, insgesamt ca. 350 Stück
1 Silberschale, Putten- und Rosenrelief, Durchbruchrand, 800er Silber, ca. 375 g
4 Gläserteller, Robbe und Berking, Ø 32 cm, Punzierung R+B und Mammut, 150er Silberauflage, in Samttaschen
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,25 ct, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 3,4 g
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
1 Kerzenleuchter 2-armig, Silber 835, Brutto ca. 416 g
1 Posten Modelleisenbahnen zumeist Piko, 1 Zug, 5 Loks, 8 Wagons, diverse Schienen, Weichen, Bedienungsanleitungen
1 40-teiliges Kaffee / Speiseservice, Zwiebelmuster, Hutschenreuther
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
1 Münzsammlung in 6 Münzschubern, Deutschland, altdeutsche Staaten vor 1871, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich (Box 3)
6 Alben DDR Postfrisch, davon 4 Alben Komplett 1949 - 1985 (Teil 5)
ca. 105 Briefmarkenalben: Deutsches Reich, DDR, BRD, Österreich, Alle Welt, div. Postsachen, lose Briefmarken (Teil 2)
ca. 75 Briefmarkenalben: Deutsches Reich, DDR, BRD, Österreich, Alle Welt, div. Postsachen, lose Briefmarken (Teil 1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, Moorlandschaft, sign. Paul W. Dahms, Fehlerhaft
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Rinderherde, sign. A. Chelius, München 1903, ca. 38,5 x 48,5 cm