3 Briefmarkenalben mit diversen unsortierten Marken, Alle Welt
1 Gedenkmedaille, 100 Jahre Konrad Adenauer, Silber 999, ca. 15 g
1 Nuimisblatt, 50 Jahre Deutsche Mark, mit 10 DM Münze, leicht angelaufen, 1x Puccini 2 €
1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
Pete - Eine Zeitschrift für die Jugend in Schutzfolien, Ausgaben 2,5,6,7,9,10,15
1 Posten Modeschmuck, Korallenteile, 1 goldfarbener Kugelschreiber (55, 130)
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
1 Tintenfass, Messing, in Form einer Kohlenkiste, ca. 6 x 5 cm
1 kleiner Fernseher, Panasonic, Bildschirmdiagonale ca. 54 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm
1 Collier in Vogelform, 925er Silber, besetzt mit Türkis, Brutto ca. 10 g
10 Numisbriefe, Oldtimer, Legenden der deutschen Automobilgeschichte
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 Moccatasse mit Untertasse (Untertasse Meissen) Rosendekor
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm
Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
Andrees Allgemeiner Handatlas 1899, Luxusausgabe, Japanpapier, Saffianledereinband
1 Jugendstilfigur auf Onyxsockel, sehr stark beschädigt, ca. 35 cm
1 Armlehnstuhl mit Rohrgeflecht, 1 Bambusstuhl, 3 diverse Stühle, 1 Hocker
1 Kerzenständer, Messing, mit Kerze, 1 Globus mit Messingfuß
1 schmiedeeisernes Nähmaschinengestell mit Nähmaschine "Singer"
1 schmiedeeisernes Nähmaschinengestell mit Nähmaschine "Littauer" mit Schlüssel
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
3 Aschenbecher, Meissen, Blumendekor, 1 x Fe, Ø 9 cm, 1 x Ø 12,5 cm, 1 x 8 cm
1 Porzellanfigurengruppe "Tanzende Kinder", Hutschenreuther, Karl Tutter, um 1920, ca. 15 cm
1 Poten Spielzeug: 1 Püppchen mit Porzellankopf, Moritz, 1 Tisch, 1Stuhl, beides Holz, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Schüssel , Glas
1 Armlehnstuhl mit integriertem Tischchen, 1 Holzbürostuhl, 1 Etagere