1 Gedenkmedaille, 100 Jahre Konrad Adenauer, Silber 999, ca. 15 g
1 Nuimisblatt, 50 Jahre Deutsche Mark, mit 10 DM Münze, leicht angelaufen, 1x Puccini 2 €
1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Münzblatt mit 12 diversen Silbermünzen verschiedener Länder, z. T. angelaufen
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
1 Münzsammlung in 6 Münzschubern, Deutschland, altdeutsche Staaten vor 1871, Kaiserreich, Weimarer Republik, Drittes Reich (Box 3)
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
1 Münzsammlung in 8 Münzschubern, Frankreich, Finnland, Baltikum mit diversen Silbermünzen (Box 2)
1 Münzsammlung in 8 Münzschubern, Deutschland, BRD , DM und Euro, DDR, mit diversen Silbermünzen (Box 4)
Münzsammlung in 10 Münzschubern, Russland, Zarenreich, Sowjetunion, Nachfolgestaaten, G.U.S. mit diversen Silbermünzen
1 Holzschatulle mit 26 Silbermünzen, Deutsches Reich, Kaiserreich
18 500 Schilling Stücke, Nennwert in Euro 36,34 €/Stück
4 Münzalben nur teilweise bestückt mit diversen Umlaufmünzen, Deutsches Reich, BRD, DDR, USA, z. T. Silber
1 Konvolut diverser Euromünzen und Kursmünzensätze in diversen Alben, Münzhüllen und Lose