1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Posten diverse Münzen, BRD, 5 DM und 10 DM, Nennwert ca. 340 DM, Umlaufmünzen, z. T. stark angelaufen
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Silbermedaille, Johann Albrecht Herzog Regent von Mecklenburg Schwerin, Landesgartenbau-Ausstellung, Schwerin 1898, in Original-Schatulle, A. Liebermann, Königl. Hoflieferant Berlin W., ca. 73 g
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
1 Holzschatulle mit 26 Silbermünzen, Deutsches Reich, Kaiserreich