1 Gedenkmedaille, 100 Jahre Konrad Adenauer, Silber 999, ca. 15 g
1 Nuimisblatt, 50 Jahre Deutsche Mark, mit 10 DM Münze, leicht angelaufen, 1x Puccini 2 €
1 Posten diverse Kleinmünzen, BRD, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
6 Silbermedaillen, u. a. Hoch- und Deutschmeister, 986er Silber und 999er Silber, ca. 39,1 g
7 diverse Medaillen in Originalschatullen, verschiedene Materialien
1 Münzblatt mit 12 diversen Silbermünzen verschiedener Länder, z. T. angelaufen