1 Flügel, Steinway & Sons, Mahagoni polliert, Modell M-170, Baujahr 1962, Nr. 371245, mit Hocker
Gibson Les Paul Custom CS50728, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, grüne Verlauflackierung, in Koffer (G23)
Gibson 00170432, E-Gitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Tasche (G85)
Gibson Seriennummer: 017160524, E-Gitarre, Halbresonanz, Griffbrett Perlmuttintarsien, dunkelblaue Lackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G76)
Gibson SG Seriennummer: 021470539, E-Gitarre, schwarze Lackierung, 3 Tonabnehmer, helles Schlagbrett, in Gibsonkoffer (G75)
Gibson J200VS Seriennummer: 93176118, Konzertgitarre, mit Tonabnehmer, Verlauflackierung, Schlagbrett mit floralem Dekor, in Koffer (G66)
Gibson Hummingbird HS Seriennummer: 08081501376, Konzertgitarre, rot-braune Verlaufslackierung, Korpus helle Randlackierung, Auflage mit Kolibrimarkierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Gibsonk...
Gibson, Konzertgitarre, mit Tonabnehmer, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, Vorderseite florales Dekor, in Koffer (G55)
Duesenberg, E-Gitarre, mintfarbene Frontlackierung, helles Schlagbrett und helle Randlackierung, in älterem Koffer, mit starken Gebrauchsspuren (G84)
Gibson J-45 Standard 10312034, Konzertgitarre, in Koffer (G36)
Gibson Slash 003341321, E-Gitarre, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, leichte Lackbeschädigungen vorderseitig, in Gibsontasche (G11)
Gibson 117421537, E-Gitarre, rotbrauner Holzkorpus, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, schwarzes Schlagbrett, in Koffer (G100)
wohl Gibson 115320505, E-Gitarre, schwarze Mattlackierung, helles Griffbrett mit Adlermotiv, 2 Tonabnehmer, oder aus verschiedenen Teilen zusammengebaut worden zu sein, in Koffer (G93)
Gibson J-165 00476034, Konzertgitarre, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Tasche (G44)
Gibson Seriennummer: 028750339, E-Gitarre, Holzkorpus, dunkelbraun mit heller Randlackierung, in Koffer (G72)
Gibson Little Lucille BB King, E-Gitarre, Halbresonanz, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, in Gibsonkoffer mit Zahlenschloss (G51)
Gibson EAS Standard Seriennummer: 92332011, Gitarre Halbresonanz mit Tonabnehmer, schwarze Lackierung mit heller Randlackierung, in Koffer (G69)
Gibson Starburst Guitar 91552037, Konzertgitarre mit Sternen im Griffbrett, mit eingebautem Tonabnehmer, sehr leichte rückseitige Lackbeschädigung, in Gibson Acoustic - Koffer (G25)
Gibson, Flyig-V 112311302, E-Gitarre mit Tonabnehmer, rückseitige Lackabtragungen am Hals, in Gibsontasche (G19)
Gibson Les Paul 92548457, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer - scalloped Fretboard in Koffer (G24)
The Heritage, E-Gitarre, Halbresonanz, helles Holz mit Klarlacklackierung und aufwendiger Randlackierung, transparentes Schlagbrett, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G67)
Fender Telecaster Seriennummer: MX13331729, E-Gitarre, Halbresonanz, Korpus goldfarbene Lackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer in Camouflagemuster (G47)
Gibson Keb Mo Model 12122046, Konzertgitarre, Kopf leicht fehlerhaft, in Koffer mit Hygrometer (M37)
Ernie Ball Music Man Silhouette Special G36467, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Griffbrett, Schlagbrett dunkelbraun, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G98)
Ernie Ball Music Man, E-Gitarre lilafarbende Lackierung helles Griffbrett, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G97)
Verstärker Marshall JVM Custom Tattoo Tutti Serra JVM215C (M89)
Silver Star, E-Gitarre, Wurzelholz mit Klarlacklackierung, 2 Tonabnehmer, in Rucksack (G77)
Jean Larrivée, Konzertgitarre, Griffbrett intarsiert Rattenmotiv, inkl. Garantiekarte, in Koffer (G8)
Fender Telecast Seriennummer: CGF1322938, E-Gitarre, schwarze Lackierung, schwarzes Schlagbrett, helles Griffbrett, 2 Tonabnehmer, in blauem Camouflagekoffer (G103)
wohl Fender Telecaster Seriennummer: Q089815, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Schlagbrett, 2 Tonabnehmer, scheint vom Erblasser modifiziert, oder aus verschiedenen Teilen zusammenge...
Guild JF301ZBLD Seriennummer: JF30100Z,12-seitige Akustikgitarre, Klarlacklackierung, dunkelbraunes Schlagbrett, in Originalkoffer, mit starken Gebrauchsspuren (G68)
Fender Squier Telecaster costom Seriennummer: IC070247354, E-Gitare, schwarze Lackierung mit hellem Schlagbrett, in Koffer (G57)
Gretsch Bigsby Licensed G2622T/TG Seriennummer: IS180105974, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, grüne Lackierung mit heller Randlackierung, in Koffer (G56)
Verstärker Bogner AV112 Alchemist Series Combo Amp (M19)
Fender Seriennummer: 04042897, E-Gitarre, Halbresonanz, elfenbeinfarbig Lackiert, schwarzes Schlagbrett, in altem Koffer, mit sehr starken Gebrauchsspuren (G86)
Peavey Seriennummer: FNHD0194, E-Bassgitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer (G81)
Guild F30CE-SB Seriennummer: F300037, Gitarre, rot-gelbe Verlaufslackierung, dunkelbraunes Schlagbrett, in Koffer (G61)
Guild GAD-JF30 Seriennummer: GAD-01939, Konzertgitarre mit Tonabnehmer (G60)
Epiphone Alleykat Seriennummer: 00030102, E-Gitarre, Halbresonanz, Vorderseite rotgelbe Verlauflackierung, helle Randlackierung, Rückseite dunkelrot lackiert, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G58)
Gretsch Electromatic Bigsby Licensed G5622T Seriennummer: KS14013861, E-Gitarre, Halbresonanz, grüne Metalliclackierung mit heller Randlackierung, 3 Tonabnehmer, in Tasche (G43)
Larson Bros Maurer 2 Seriennummer: CC150106627, Konzertgitarre mit lose innenliegendem Tonabnehmer, in Koffer (G39)
Bedell TB-18-VS Seriennummer: 311641676, Konzertgitarre mit eingebautem Tonabnehmer, in Tasche (G33)
Epiphone Les Paul Model, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, grüne Verlaufslackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, Korpus vorderseitig Randintarsien, in Koffer (G30)
Levinson Guitar, LS-33EAS, Seriennummer: 12040188, Konzertgitarre mit eingebautem Tonabnehmer im Korpus, Korpus rückseitig mit Intarsienband, im Hartschalenkoffer (G9)
Bedell Guitars 0H-18-VS Seriennummer: 311672377, Konzertgitarre, leichte Lackbeschädigungen am Korpus, in Styroporbehälter (G7)
G. Bärensprung, Berlin, Gründerzeit mit Messing-Klavierleuchten
2 Subwoofer Subzero SZPA-L68 mit Hochtöner (M70)
Hohner Proffesional The Jack, 8851725, E-Bassgitarre, Holzkorpus, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G82)
Martin & Co., Konzertgitarre mit rückseitigem Intarsienband, in Koffer (G40)
2 Boxen Turbosound Inspire mit Hochtönern in Stagekoffer (M82)
Subwoofer Subzero SZPA-L68 inkl Hochtöner, 2x (M45)
Vorverstärker Behringer X-Air XR18 & 2x Wireless Mikrofonsystem Sennheiser XS Wireless 1 in Stagebox (M20)
Jagard Seriennummer: 401772, spezielle E-Gitarre, schwarzlackierter Korpus, Lackierung mit leichten Gebrauchsspuren, Tonabnehmer (G118)
wohl Fender Telecaster Seriennummer: MZ2117439, E-Gitarre, Halbresonanz, mintfarbenlackierter Korpus, Schlagbrett in Perlmuttoptik, 2 Tonabnehmer, scheint vom Erblasser modifiziert, oder aus verschied...
Fender Telecaster Custom Seriennummer: MZ4106754, E-Gitarre, Korpus schwarz lackiert, schwarzes Schlagbrett, 2 Tonabnehmer, in Camouflagekoffer (G112)
wohl Fender Stratocaster Custom Shop Designed with Synchronized Tremolo Original Custom Body, E-Gitarre, schwarz-gelbe Verlauflackierung, helles Schlagbrett, scheint vom Erblasser modifiziert, oder au...
Gretsch Synchromatic, Bodiddley, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, rechteckiger Korpus, Korpus rot lackiert mit schwarzem Rand, in Koffer mit Metallarmierung und starken Gebrauchsspuren (G108)
DeArmond Seriennummer: KC00112998, goldfarbene Frontlakierung, Griffbrett intarsiert, 2 Tonabnehmer, rückseitig dunkelbraun lackiert mit leichten Kratzspuren, transparentes Schlagbrett, in Koffer (G1...
wohl Fender, Seriennummer: s/n/ICF10001606, E-Gitarre, rote Lackierung, 2 Tonabnehmer (101)
Fernandes 8005281, E-Gitarre, rote Lackierung mit heller Randlackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G92)
PRS Guitars SE Hall Allender Model H11103, E-Gitarre, schwarz-lilafarbene Verlaufslackierung, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G91)
Schecter Diamond Series Classic 0522407, E-Gitarre, Holzkorpus, Wurzelholzfurnier, 2 Tonabnehmer, Griffbrett mit reichen Perlmuttintarsien, in Tasche (G83)
Alden Blues Hybrid, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer Klarlacklackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, in Koffer (G71)
Hagstrom Ultralux Viking II Seriennummer: 510122598, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, rote Metalliclackierung, helle Randlackierung, in Koffer (G70)
Hamer XT Series Sunburst A/T 8900499, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, rote Verlauflackierung, in Koffer (G65)
Bedell Guitars HMCE-52BB Seriennummer: F103212, Konzertgitarre, rosa Lackierung mit heller Randlackierung, in Koffer (G64)
Höfner Contemporary Series Verythin Standard-D Seriennummer: P0215B354, E-Gitarre, Halbresonanz, schwarze Mattlackierung, 2 Tonabnehmer, in Stoffkoffer (63)
Fender Telecaster Seriennummer: JD12019046, E-Gitarre, vorderseitig Lackschaden, 2 Tonabnehmer, rote Metalliclackierung, helle Randlackierung, Metallschlagbrett (G59)
Höfner Contemporary limited Model verythin limited edition Seriennummer: Q0115B344, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, grüne Metalliclackierung, helle Randlackierung, in Tasche (G48)
Höfner, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, stark bespielt, in Koffer (G41)
Taylor, Konzertgitarre ohne Bespannung mit Gurt, in Koffer (G35)
Hagstrom Ultralux Viking IIP M08052003, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G31)
Epiphone 1012200968, Flying V, E-Gitarre, 2 Tonabnehmer, Korpus in V-Form in Tasche (G28)
Fender Squier Stratocaster SH08021210, E-Gitarre, 3 Tonabnehmer, in Tasche (G21)
Talman Ibanez Artcore TM71-JBT-12-01, Seriennummer: S03061968, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, Vorderseite blaue Metalliclakierung mit heller Randlackierung, in Tasche (G20)
Faith Mercury Scoop FMSB45-BNC Classic Burst Series Seriennummer: FS3/141220574, Gitarre Vorderseite leicht intarsiert, im Koffer (G18)
Bedell Guitars H0H-52-DB Seriennummer: 311672374, Gitarre Korpus dunkelblau lackiert mit rückseitigem Intarsienband, mit Tonabnehmer im Korpus, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, im Koffer (G17)
Schecter Guitar Research GLP-1 Seriennummer: 1207024, Konzertgitarre, Korpus rückseitiges Intarsienband, in Koffer (G15)
Epiphone E212T U.J. Sheraton, Seriennummer:14111502550, E-Gitarre, Halbresonanz, 2 Tonabnehmer, rückseitig helle Lackierung, vorderseitig Lackierung Union Jack, Griffbrett mit Perlmuttitarsien, in Ta...
Solton TS 4 Live Series & Roland U110 & Roland JV880 & KorgWavestation SR & Korg A1 Synthesis Module 03/W & Linear Amplifier & Behringer Eurotrack Pro & AKAI S700 Kurzweil Ensembe Expander in Stagewag...
Behringer SD8, 2x Stereo Transmitter Sennheiser EW 300 IEM in hellblauer Stagebox (M50)
Verstärker Marshall Artist 4203 in selbsgebautem Gehäuse (M21)
Ibanez Custom AWD102-NT-12-01 Seriennummer: S06052280, E-Gitarre, Halbresonanz, Hellholz mit Klarlacklackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G111)
Ibanez Professional 1765670, E-Gitarre, Holzkorpus mit Klarlacklackierung, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G109)
Framus Diablo M-120876-05, E-Gitarre, blaue Lackierung, 3 Tonabnehmer, helles Schlagbrett, in Koffer (G107)
Fernandes Seriennummer: 04013, E-Bassgitarre, helle Lackierung, Vorderseite mit Lackschaden, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G99)
PRS SE Soapbar II H22518, E-Gitarre, Holzkorpus mit Verlauflackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G95)
Fernandes E-Gitarre, schwarzlackierter Korpus, 3 Tonabnehmer, in Koffer (G94)
Taylor Guitar 612-CE Seriennummer: 20000516112, Konzertgitarre, dunkelblaue Lackierung, eingebauter Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Koffer (G38)