9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)
7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (81)
2 Bücher, Sammlung Göschen, Eisenbahnfahrzeuge, von H. Hinnenthal, Band I und II (55)
1 Dienstanweisung für die Bahnwärter und Schrankenwärter 1932 (56)
1 Posten antiquarische Bücher, Das Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Remar Hobing, in Berlin (212)
1 Buch, Ottokar Brezina, Hymnen, Kurt Wolf Verlag Leipzig 1913 (15)
1 Buch, Gerhart Hauptmann, Der Bogen des Odysseus, S. Fischer 1914, Pappband, Exemplar Nr. 22 (19)
1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (420)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)
1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)
1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)
1 Buch, Undine, Eine Erzählung von Baron de la Motte Fouque (30)
2 Modezeitschriften, Die praktische Berlinerin, um 1926, in 2 Einbänden (5)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
1 Buch, Deutsche und Österreichische Bibliothekszeichen, Exlibris, Julius Hoffmann Verlag Stuttgart 1901, Beigabe ca. 30 alte Exlibris Aufkleber (20)
1 Lose Blattsammlung, Carl Heideloffs Ornamentik des Mittelalters, 200 Kupfertafeln mit erklärendem Text, Nürnberg Verlag Conrad Geiger, Neue Ausgabe (26)
1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (29)
1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...
8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)
1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (1)
1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (32)
1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (36)
10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)
10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (31)
1 Katalog in Buchform von 1901, Gebrüder Schneider K + K Hoflieferanten, Lieferanten der K + K Armee-Kriegsmarine-Landwehr u. a., Knopf-Metallwaren-Fabrik v. Wien (34)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
1 Büchersammlung im Plexiglasbehälter, der praktische Lokomotivbeamte 3. Teil, Gut Schlag, 2. Teil, Gut Fest, 1. Teil, Gut Heiß, 3. Teil, Steuerung, 1. Teil, Lokomotiven (45)
1 Niederstrasser Lokomotivkunde 1957, im neuwertigen Zustand, inkl. Zeichnungstafeln (47)
1 antiquarisches Buch, Robert Garbe, Die Dampflokomotiven der Gegenwart, im Plexiglasschuber (210)
1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...
1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, 1 Mitgliedskarte, Sammlung von Abzeichen, 1 Plakate u. a. (5)
9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (413)
1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik
1 Katalog in Buchform von 1901, Gebrüder Schneider K + K Hoflieferanten, Lieferanten der K + K Armee-Kriegsmarine-Landwehr u. a., Knopf-Metallwaren-Fabrik v. Wien (14)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...
1 Buch, Hans Holbein, Bilder des Todes, Leipzig, Exemplar Nr. 214, Ledereinband (13)
9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (9)
1 Posten mit ca. 8 militärischen Lehrbüchern von 1900, 1 Schießbuch Danzig 1889, 1 Militärpass 1918 (30)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)
10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (12)
1 Buch, Flossie die fünfzehnjährige Venus, ins Deutsche übertragen von Dr. Richard Werther, Privatdruck, Exemplar Nr. 217 von 400, April 1908 (21)
1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (7)
1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (6)
1 Buch, Das Buch Tobias mit 12 Radierungen von 1925, jedes Blatt mit Bleistift sign., Walter Wellenstein, 1898-1970 (6)