Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 210

Gobelin

Startpreis 25 EUR

1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (9)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (209)


Position: 210

Ölgemälde

Ergebnis: 1.500 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)


Position: 210

Bilder

Startpreis 70 EUR

4 asiatische Bilder (16)


Position: 210

Aquarell

Ergebnis: 460 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)


Position: 210

Kohlezeichnungen

Startpreis 20 EUR

2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (2)


Position: 210

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (275)


Position: 210

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (326)


Position: 210

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)


Position: 210

Kupferstich

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmter Kupferstich, The Great Black and White Gull, Peter Mazell 1733-1808, L. ca. 53 cm x B. ca. 68,5 cm (165)


Position: 210

Druck

Ergebnis: 40 EUR

1 Druck hinter Glas im Biedermeierrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 70 cm x B. ca. 64 cm (22)


Position: 211

Bisquitporzellanbild

Ergebnis: 85 EUR

1 Bisquitporzellan-Bild hinter Glas im Goldrahmen, Tanzende Kinder, L. ca. 25 cm, B. ca. 30 cm (3)


Position: 211

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Männerportrait, rückseitig bez. Kaspar Kaltenmoser, 1806 Württemberg - 1867 München, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 29,5 cm


Position: 211

Kreidezeichnung

Ergebnis: 480 EUR

1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)


Position: 211

Mappe mit Grafiken u. a.

Ergebnis: 190 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Lithographien u. a. (17)


Position: 211

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)


Position: 211

Gobelin

Ergebnis: 10 EUR

1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (210)


Position: 211

Bilder

Startpreis 20 EUR

3 Bilder, Reliefbilder (9)


Position: 211

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Koggen am Ufer, unleserlich sign., L. ca. 43 cm x B. ca. 72,5 cm (23)


Position: 211

Radierung

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmte Radierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1/1 (wohl Unikat), mit Bleistift sign. und datiert 1964, Francisco Larez, L. ca. 66 cm x B. ca. 53 cm (166)


Position: 211

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (6)


Position: 211

Ölbild, Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (327)


Position: 211

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (276)


Position: 212

Foto

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (1)


Position: 212

Foto

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (212)


Position: 212

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Boote am Hafen, L. ca. 55,5 cm x B. ca. 74 cm (6)


Position: 212

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Waldweg, rückseitig bez. Erich Brunkal, geb. 1859, L. ca. 47 cm x B. ca. 35 cm (137)


Position: 212

Mappe mit Bildern, Grafiken

Ergebnis: 60 EUR

1 Mappe mit Bildern, Grafiken u. a. (18)


Position: 212

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)


Position: 212

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Turm bei Nacht, ger. L. ca. 71 cm x B. ca. 49 cm


Position: 212

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 212

Zinkografiken

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (277)


Position: 212

Grafiken

Startpreis 20 EUR

2 alte gerahmte Grafiken (333)


Position: 212

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Lilien ca. 60 x 62 cm (7)


Position: 212

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (169)


Position: 212

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Früchtestilleben, sign. R. Maika, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 80,5 cm (24)


Position: 213

Miniatur

Startpreis 200 EUR

1 Miniatur im Perlrahmen, Damenportrait (3)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hamburger Hafen, ger. L.ca. 84 cm x B. ca. 94 cm


Position: 213

Tuschezeichnung

Ergebnis: 1.100 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)


Position: 213

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta del Porto di Ripetta, L. ca. 60 cm x B. ca. 75 cm (138)


Position: 213

Ölgemälde

Startpreis 70 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (7)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (213)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (2)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Früchtestilleben, sign. M. Grotha, L. ca. 34 cm x B. ca. 54 cm (25)


Position: 213

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 40 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 70 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (173)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)


Position: 213

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)


Position: 213

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (278)


Position: 214

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, beidseitig bemalt, 1x Bäuerliche Szene mit Heuhaufen, 1x Mühle am Bach, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1929), L ca. 68 cm x B ca. 83 cm (3)


Position: 214

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (215)


Position: 214

Ölgemälde

Startpreis 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)


Position: 214

Stich

Startpreis 40 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (140)


Position: 214

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)


Position: 214

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Hamburger Hafen, 2 gerahmte Drucke


Position: 214

Bild

Ergebnis: 120 EUR

1 Kameebild im Goldrahmen (4)


Position: 214

Bilder

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (279)


Position: 214

Ölbilder

Ergebnis: 40 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (337)


Position: 214

Ölbild

Ergebnis: 920 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)


Position: 214

Bilder

Startpreis 80 EUR

4 Bilder, Toni Arch 1993 (174)


Position: 214

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand auf Keilrahmen, Stilleben mit seltenen Früchten, sign. H. Lindstädt, L. ca. 43 cm x B. ca. 63 cm (26)


Position: 215

Miniatur

Startpreis 200 EUR

1 gerahmte Miniatur, Damenportrait (Geliebte Napoleons) (5)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm


Position: 215

Druckgrafik

Ergebnis: 220 EUR

1 gerahmte Druckgrafik hinter Glas, Selbstbildnis, Heinrich Tischler, L. ca. 26 cm x B. ca. 18 cm (88)


Position: 215

Aquarell

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Aquarell unter Glas, abstraktes Motiv, sign. Eplany 96, L. ca. 105 cm x B. ca. 74 cm (144)


Position: 215

Ölgemälde

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)


Position: 215

Miniaturen

Startpreis 10 EUR

4 ovale Miniaturen, Druck auf Holz, Fe (216)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (4)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (27)


Position: 215

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Brücke, 1 ungerahmtes Ölbild, Frauenakt, sign. Lupo (178)


Position: 215

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (352)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit See und Bergen, L. ca. 83 cm x B. ca. 101 cm (297)


Position: 216

Miniaturen

Startpreis 20 EUR

4 ovale Miniaturen, Druck auf Holz, Fe (2)


Position: 216

Pastellbild

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (241)


Position: 216

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)


Position: 216

Stich

Startpreis 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (147)


Position: 216

Linolschnitte

Startpreis 30 EUR

1 Posten Linolschnitte (89)


Position: 216

Aquarelle

Startpreis 10 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. L. ca. 90,5 cm x B. ca. 86,5 cm


Position: 216

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Waldlandschaft, sign. Behrendt, L. ca. 78 cm x B. ca. 97 cm


Position: 216

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (299)


Position: 216

Ölbild

Startpreis 1.500 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)


Position: 216

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, surrealistische Landschaft rechts unten monogramiert H. G, 72, ca. 51 x 0 cm (11)


Position: 216

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (179)


Position: 216

Bilder, Rahmen

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (28)


Position: 217

Kupferstich

Startpreis 20 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton, Tiefer See in Potsdam, Olaf Thiede, L. ca. 101 cm x B. ca. 147 cm (90)


Position: 217

Stich

Startpreis 15 EUR

1 gerahmnter Stich unter Glas, Alls well that Ends Well, L. ca. 45 cm x B. ca. 33 cm (148)


Position: 217

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Bauer mit Pferdepflug, L. ca. 42,5 cm x B. ca. 54 cm (11)


Position: 217

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistiftzeichnung, Kreuztechnik, Deutschheimsiegel 13.8.64, Hermann Lohrisch, L. ca. 20 cm x B. ca. 31 cm (242)


Position: 217

Zinnbilder

Ergebnis: 15 EUR

1 kleiner Posten Zinnbilder (3)


Position: 217

Bilder, Rahmen

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (29)


Position: 217

Drucke

Startpreis 20 EUR

4 gerahmte Drucke, 1 m x 0,70 m (181)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen,Stillleben mit Weinflasche, ca. 60 x49 cm (12)