1 Posten Speise- und Kaffeeserviceteile, Rosenthal
1 Porzellan-Figurengruppe, sign. R. Peynet, Flötenspieler und Mädchen auf einem Ast sitzend, ca. 20 cm
1 Posten Serviceteile, Stiefmütterchendekor, Rosenthal Classic Rose
1 Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. Alb. Heinrich Hussmann, Pferd, ca. 25 cm
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (156)
1 Porzellan-Figur, Greifvogel, Copenhayne, sign. A. Bergen, 09, H. ca. 27 cm
1 Porzellan-Figur, Blumenmadonna, Goebel, Hummel, H. ca. 23 cm (332)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (174)
1 Porzellan-Figur, Schmid, B & G, sign. Axel Rocher, H. ca. 29 cm
1 weißer Tafelaufsatz mit Durchbruch, KPM, Fuß Fe (35)
1 weiße Porzellan-Figur, Esel mit gesenktem Kopf, KPM, H. ca. 16 cm (288)
2 Tassen mit Untertassen, Gold-, Weinlaubdekor, 1x stark beschädigt, TPM (Tielsch-Altwasser) (14)
1 Porzellan-Figurengruppe, Rosenthal, sign. W. Zügel, Enten, ca. 16 cm (226)
1 Porzellan-Figur, B & G, Schreitender Eisbär, Höhe ca. 14 cm, Länge ca. 30 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, Steigendes Pferd, ca. 28 cm (223)