1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27,5 g "Sarcar"
1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)
1 3-reihiges Perlenarmband, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 24 kleinen Brillanten (4)
750er Gold, mit östereichischer Goldmünze, 750/900er Gold, ca. 16,7 g
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)