1 Damen-Armbanduhr mit Perlen, 1 Ringuhr, 1 Hängeuhr mit Kette, 1 Ansteckuhr
mit 1 roten und 13 weißen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 5,7 g
585er Gold, mit 1 Anhänger mit lila Stein, Brutto ca. 5,8 g, 45 cm
333er Gold, mit Herz, besetzt mit weißen Steinen, Brutto ca. 18,6 g, 42,4 cm
1772, Freie Stadt Frankfurt, Frankfurter Stadtansicht - Nachprägung
750er Weißgold, Brutto ca. 2,9 g mit je 1 weißen Stein
in Form einer Eule, 750er Gelbgold, Brutto ca. 10,1 g mit blauen und weißen Steinen, Kern
750er Gold, Brutto ca. 10,8 g mit 1 blauen Stein und 18 weißen Steinen
750er Gold, mit östereichischer Goldmünze, 750/900er Gold, ca. 16,7 g
Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 27,5 g "Sarcar"
750er Gold mit östereichischer Goldmünze, zusammen ca. 13,1 g
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980
7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm
auf Leinwand, Goldrahmen, Voralpenlandschaft, H. Taubert, 78 x68,5 cm
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
auf Leinwand, im Goldrahmen, Pferdekopf, Länge ca. 48 cm x Breite ca. 37,5 cm
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm