1 Glasvase mit 800er Silberrand, ca. 16,5 cm
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (390)
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl