1 Münzsammlung, Fußball WM 90 Italien, mit 36 Silbermünzen, verschiedene Legierungen (835er, 900er, 925er, 999er) in Präsentationsschatullen (16)
1 Kette, 1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 Brillanten, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,6 g (151)
1 Ring, RG 51, 900er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (35)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 2 roten Steinen, Brutto ca. 8,5 g (8)
1 ovaler Ausziehtisch, 6 Polsterstühle, 1 Armlehnstuhl
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 6,3 g (21)
1 Armbanduhr, Bulova, Gehäuse 585er Weißgold, Lederband (58)
19 Alben mit diversen Ersttagsbriefen, Stempelsammlungen und Ganzsachen, Ledereinband, in Originalboxen, Jahrgänge 2011-2019 (26)
1 Posten weiße Speiseserviceteile, ca. 26 Teile, KPM (2)
1 Kaffee-Service für 12 Personen, Rosendekor, 1 Unterteller fehlt, Deckel von der Kanne und 1 Tasse Fe, Meissen (1)
1 Apple iPad Air (4th Generation), 1 iPad Magic Keyboard, 1 Powerbank, Intenso (11)
1 2-flammige Messing-Wandlampe mit Glasschirmen, Empire (30)
2 silberfarbene 6-flammige Kerzenleuchter mit floraler Verziehrung (26)
3 Ringe, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, 2 Armbänder, 1x Fe, 2 Kettenteile, 333er Gold, ca. 18,5 g (3)
1 gerahmte Lithographie, Dali, The Kiss, 223/250, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (4)
1 Posten Postwertzeichen der Deutschen Bundespost u. a. (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,9 g (31)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro und Vorläuferwährung, Österreich, Slovenien, Spanien, Slovakei, Frankreich u. a., ca. 80 Stk. (33)
Herrentaschenuhr jumping second, im poliertem Silbergehäuse, Rückseite mit Sprungdeckel, weißes Emaille Zifferblatt ohne Beschädigung, schwarze röm. Ziffern und gebläute Zeiger, komplett aufwendig gra...
1 Münzsammlung, Isle of Man, diverse Münzen, z. T. Silber, in 6 Münzschüben (24)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, im Passepartout, Venus, L. ca. 55 cm x B. ca. 75 cm (mit Rahmen) (32)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Zwei weibliche AkteL. ca. 75 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (33)
4 1-reihige Korallenketten, 1 2-reihige Korallenkette (58)
1 ungerahmtes Bild, bez. Kadar Bela, L. ca. 56 cm x B. ca. 38 cm (7)
1 16-flammiger Messingleuchter, nachempfunden Schloß Sans Soucis (8)
1 Taschenuhr ohne Zifferblatt, 1 Deckel, 585er Gold, Bügel und Aufzugskrone Double (6)
Posten Werkzeug, Verlängerungskabel, Schrauben u. a. (2) (R13)
1 Art Deco Ring, RG 49, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,5 g (22)
1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)
1 Porzellan-Figur, Mann mit Tauben, Meissen Schwertermarke mit Punkt, H. ca. 15 cm (33)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)
1 Posten verschiedene Schulterklappen, Kragensiegel, Mützenkordeln, DB (184)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Werkzeug, Taschen u. a. (28) (R13)
Übergroße Nickel Taschenuhr mit Vollkalendarium, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und gebläuten Zeigern, Anzeige von Mondphase, Monat, Wochentag, Tag und Sekunde, Zifferblatt ohne...
1 Paar Ohrhänger, Bügel 585er Gold, besetzt mit kleinen Diamanten, Brutto ca. 5 g (20)
1 Posten Hausrat, Bücher, Nippes, Porzellan, z. T. Meissen, KPM (R3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
1 Schreibtisch mit gewendelten Säulen, 9 Schubladen und kleinem Aufsatz, um 1900 (470)
4 Ringe, 585er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,4 g (36)
6 Eßlöffel, 6 Gabeln, 6 Messer, 800er Silber, ca. 610 g, Gewicht ohne Messer, in Schatulle (40)
33-teilig, Kobaltnetz, Dekor blau/gold, russisch, 1 Tasse fehlt, Kanne H 19 cm, Kanne H 13 cm, Milchkännchen H 9,5 cm, Zuckerdose H 11,5 cm
1 12-flammiger Messingleuchter mit Reliefdekor, 1 Kopf fehlt, 2 2-flammige Wandarme
1 4-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 693 g (35)
1 Collier, 585er Gold, mit kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 9,5 g (51)
1 Elektroroller, Rolektro E-Joy, mit 1 Schlüssel, ohne Ladegerät (25)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Briefmarkenalbum, Sammlung Deutschland, 3. Reich, DDR, postfrisch und gestempelt, mit Blöcken (6)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 11,1 g (20)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, ca. 11,4 g, Gewicht ohne Stecker (8)