Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20459 Ergebnisse
Position: 118

Uhren

Ergebnis: 1.550 EUR

1 Posten Uhren u. a., z. T. Silber (7)


Position: 274

Taschenuhr

Ergebnis: 1.500 EUR

Invicta Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...


Position: 89

Armband

Ergebnis: 1.500 EUR

1 3-reihiges Armband, 750er Gold, ca. 42,3 g (4)


Position: 231

Taschenuhr

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG, bez. mit Roger Dunster London um 1700, mit Übergehäuse wohl mit Leder bezogen, poliertes Goldgehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und umlaufen...


Position: 59

Kette, Anhänger

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit großer Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 46,3 g (4)


Position: 491

Hausrat

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)


Position: 246

Ölbild

Ergebnis: 1.500 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)


Position: 455

Vase

Ergebnis: 1.500 EUR

1 blaue Bodenvase, KPM, 70 cm


Position: 289

Münzen

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Posten diverse Münzen, z. T. Antik (3)


Position: 586

CD Player

Ergebnis: 1.500 EUR

1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)


Position: 166

Armbanduhr

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Herren-Armbanduhr, bez. Graham, Chronograph (19)


Position: 208

Ölbild

Ergebnis: 1.500 EUR

1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)


Position: 172

Armbanduhr

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)


Position: 230

Taschenuhr

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG/ RG, mit feiner polychromer Miniaturen-Emaillemalerei, auf der Rückseite und Innenseite des Deckels mit Szenen von Leda mit dem Schwan, auf dem Glasrand Diamanten im Ros...


Position: 202

Kette

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Garibaldikette, 585er Gold, ca. 48,1 g (13)


Position: 470

Figur

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)


Position: 402

Serviceteile

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)


Position: 166

Herren-Armbanduhr

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)


Position: 294

Briefmarkenalben

Ergebnis: 1.450 EUR

4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke


Position: 127

Armbanduhr

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (185)


Position: 278

Taschenuhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...


Position: 156

Münzen

Ergebnis: 1.400 EUR

4 Schatullen mit 10 Euro Gedenkmünzen (2)


Position: 218

Briefmarken

Ergebnis: 1.400 EUR

1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)


Position: 180

Briefmarken

Ergebnis: 1.400 EUR

1 Posten Briefmarken in Alben, Europa und Übersee (5)