1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit großer Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 46,3 g (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)