1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)
1 große Sammlung mit Minigitarren Replikas berühmter Gitarren (22)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)