Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20459 Ergebnisse
Position: 416

Kameras

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Posten Kameras, Minox, 1x Minox Riga (14)


Position: 93

Armband

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)


Position: 98

Gliederkette

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Gliederkette, 585er Gold, Brutto ca. 41 g (3)


Position: 376

Biolase

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Biolase, Warterlase MD, Dental Laser (2)


Position: 590

Plattenspieler

Ergebnis: 1.200 EUR

2 Plattenspieler, Project, Finetuningboxen (19)


Position: 219

Taschenuhr

Ergebnis: 1.150 EUR

1 IWC Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3 Deckel Gold, Gehäuse mit Sonnenschliff und freier Gravurkartusche auf der Vorderseite, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern ohne Be...


Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 127

Münzen

Ergebnis: 1.150 EUR

1 Posten Silbermünzen, Kaiserreich, ca. 40 Stk. (9)


Position: 163

Briefmarken

Ergebnis: 1.150 EUR

1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Blöcke, in Alben und lose, Alle Welt wie: Vatikan, Gibraltar, Malta, Schweden, Norwegen, Spanien, Deutsches Reich, DDR, BRD, Monaco, Russische Zone, etc., incl. 4...


Position: 15

Werkzeug

Ergebnis: 1.150 EUR

1 Posten diverses Werkzeug, Schrauben, Bauteile, Lampen (3) (R3)


Position: 126

Kette

Ergebnis: 1.100 EUR

1 Panzerkette, 585er Gold, ca. 36,6 g, L. ca. 50 cm (4)


Position: 149

Kette

Ergebnis: 1.100 EUR

1 Kette, 585er Gold, ca. 34,6 g, L. ca. 50 cm (13)


Position: 120

Ring

Ergebnis: 1.100 EUR

1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)


Position: 598

Autoteile

Ergebnis: 1.100 EUR

1 Posten Autoteile, z. T. von EMW, Mercedes, Armaturen, Lenkräder, Vergaser, Beleuchtung, Tankdeckel, Scheinwerfer, Rücklichter, Dichtungen, Fensterheber, Kolben, Kühlergrills u. a. (31) (R14)


Position: 13

Bestecke

Ergebnis: 1.100 EUR

1 73-teiliges Besteck, 800er Silber, Brutto ca. 2.460 g, Gewicht ohne Messer (1)


Position: 213

Tuschezeichnung

Ergebnis: 1.100 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)


Position: 382

Ölgemälde

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)


Position: 381

Ölgemälde

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 119

Brosche

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)


Position: 182

Armbanduhr

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...


Position: 370

Ölgemälde mit Uhr

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)


Position: 356

Gitarrenverstärker

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982 AJH, ohne Kabel (6)


Position: 478

Comics

Ergebnis: 1.050 EUR

1 Posten diverse Comics, Schwerpunkt Barks Library, Disney, Lucky Luke, Spirou, Gastron, Prinz Eisenherz u. a. (5)


Position: 88

Taschenuhr

Ergebnis: 1.000 EUR

1 Minutenrepetition Eisen Taschenuhr, mit Kette, Gold gab ich zur Wehr, brüniert, Bügel und Schlagwerksreiter rose Gold, silberf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, ...