1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)
1 große Sammlung mit Minigitarren Replikas berühmter Gitarren (22)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)
1 Motorrad, Honda VT 600C, Kennzeichen PM AX 32 (abgemeldet), EZ: 02.06.1999, HU 05.2025, KM-Stand. 21941, Sonderlenker eingetragen, Vergaser 2023 überholt, Reifen hinten neu, mit Brief, Zulassung und...
1 Armband, 585er Weißgold, ca. 40,3 g, Länge ca. 18 cm (27)
1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)
1 Armband Tricolor, 585er Gold, ca. 37,2 g, Länge ca. 20 cm (22)
1 IWC Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3 Deckel Gold, Gehäuse mit Sonnenschliff und freier Gravurkartusche auf der Vorderseite, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern ohne Be...
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Blöcke, in Alben und lose, Alle Welt wie: Vatikan, Gibraltar, Malta, Schweden, Norwegen, Spanien, Deutsches Reich, DDR, BRD, Monaco, Russische Zone, etc., incl. 4...
1 Posten diverses Werkzeug, Schrauben, Bauteile, Lampen (3) (R3)
1 Collier, 585er Weißgold, ca. 38,4 g, Länge ca. 45 cm (4)
1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)
1 Posten Autoteile, z. T. von EMW, Mercedes, Armaturen, Lenkräder, Vergaser, Beleuchtung, Tankdeckel, Scheinwerfer, Rücklichter, Dichtungen, Fensterheber, Kolben, Kühlergrills u. a. (31) (R14)
1 73-teiliges Besteck, 800er Silber, Brutto ca. 2.460 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)
1 Galet Herrenuhr, um 1980, Chronograph, Handaufzug, 24 Stunden Zifferblatt, silberf., verchromtes Gehäuse mit Stahldruckboden, Zifferblatt mit arab. Leuchtziffern und Zeigern, wie neu, Uhrwerk Valjou...
1 Ölgemälde im Goldrahmen, Kasten mit Uhrwerk und Spieluhr, Turmuhr in Kirche, 1854, Rahmen Fe, L. ca. 72 cm x B. ca. 86 cm (mit Rahmen) (66)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982 AJH, ohne Kabel (6)