1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)
1 Armband, 585er Gold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 25,4 g (4)
1 Armband, 750er Weißgold, ca. 31,8 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 1 cm (19)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Damen-Armbanduhr, Kasper, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 46,6 g (24)
1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)
1 Posten mit diversem Laborequipment, Glas, Porzellan, (9) (R4)
4 diverse Eisenbahner-Mützen, DRB mit NSDAP Hoheitszeichen (249)
1 Posten Musikinstrumente, Zubehör (21) (R1)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Bilder, Helme, Plattenspieler u. a. (1) (R2)
1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)