gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
Martin & Co., DRS1, Konzertgitarre, unbespannt, in Koffer (G3)
1 Heckklappe, 1 Flügel, 1 Grill, Porsche 911 (4)
2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Set: 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, 925er Silber, ca. 18,9 g
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 73 g, Rosendekor, in Kiste (5)
1 Tafelaufsatz, Silber, ca. 565 g, Glaseinsatz fehlt, H. ca. 22 cm, Ø ca. 18 cm (31)
7 Krawattennadeln, 925er Silber, Windhunde, 6x im Kästchen (19)
2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)
2 Perlenketten mit Silberschloß, 1 Zigarettenspitze, Silber (9)
1 Muschelkamee-Broschenanhänger um 1950, versilberte Einfassung, mit Kette (8)