2 Anhänger mit je 1 Tierbildnis "Adler, Bison", 925er Silber/vergoldet, ca. 12 g (214)
1 Set: 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, 925er Silber, ca. 18,9 g
1 Tafelaufsatz, Silber, ca. 565 g, Glaseinsatz fehlt, H. ca. 22 cm, Ø ca. 18 cm (31)
7 Krawattennadeln, 925er Silber, Windhunde, 6x im Kästchen (19)
2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)
2 Perlenketten mit Silberschloß, 1 Zigarettenspitze, Silber (9)
1 Heckklappe, 1 Flügel, 1 Grill, Porsche 911 (4)
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 73 g, Rosendekor, in Kiste (5)
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm (28)
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (12)
3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)
1 Armband, 925er Silber, mit farbigen Halbedelsteinen, Brutto ca. 46,8 g (5)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bestecke, Sammeltassen, etc..(1) (R3)
1 Posten Silberschmuck, z. T. Silber vergoldet, Brutto ca. 578 g
5 Anhänger mit blauen Einlegearbeiten, 925er Silber, Brutto 48 g (215)
1 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, mit Bernstein, Brutto ca. 18,3 g (9)