1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren
1 Taschenuhr, 1 Deckel Silber, H. Kasel Berlin, stark verschmutzt (157)
3 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, Dugena, Citizen, Alpina (23)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (209)
1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (234)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernkate, sign. M. W. Schneider, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (2)
2 kleine gerahmte Federzeichnungen, L ca. 15 cm x B. ca. 20 cm (58)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (330)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (407)