1 Kette, 585er Gold, 1 Herzanhänger mit weißem Stein, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ketten etc., z. T. Bein, Porzellan (4)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,12 ct, Brutto ca. 9,2 g (24)
26 Bände Die Postwertzeichen der deutschen Bundespost, 1995-2013, 1x1982, 2x 1977 (9)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 6,3 g, mit weißem Stein, RG 57 (15)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 6,8 g (2)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 5,7 g (6)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Steinarmbänder, Holzkette (25)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 750er Gold, Brutto ca. 17,6 g (13)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,5 g (13)
3 Comichefte, The Incredible Condom Man #0 sign. und limitiert 3x
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 1,5 g (3)
1 Münzbrosche, 585er Goldfassung, mit Goldmedaille, Elisabeth, Kaiserin von Österreich, zusammen Brutto ca. 6,1 g, auch als Anhänger verwendbar (6)
1 Posten Ketten, Armbänder, Ohrstecker (43)
1 Kette, 750er Gold, 1 Bernsteinanhänger, Öse 333er Gold, Brutto ca. 12,7 g (11)
1 Posten Ketten mit diversen Anhängern, Armbänder, z. T. mit farbigen Steinen, Silber, Brutto ca. 86,5 g (14)