2 Ringe, RG 53,54, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, 1x mit rotem Stein, 1x mit hellblauem Stein (9)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, Brutto ca. 1,5 g, mit 1 kleinen Brillant (7)
1 Ring, RG 62, 333er Weißgold, mit orangefarbenem Stein, Brutto ca. 2 g (11)
1 Uhrkette mit Kettenschieber, besetzt mit 4 roten Steinen, Double (8)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (3)
5 Porzellan-Teller, M. Z. Austria, Golddekor, Blütenmalerei, Ø ca. 20 cm (15)
1 kleine weiße Porzellan-Vase, H. ca. 10 cm, 1 weißer Porzellan-Kerzenleuchter, KPM, H. ca. 7,5 cm (10)
1 weiße Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 12,5 cm (15)
1 Porzellan-Untersetzer, Blumendekor, Meissen, Ø ca. 16 cm (20)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Jugendstil, Kanne, Deckel Fe, H. ca. 23 cm, Milchkännchen H. ca. 14 cm (27)
1 große Kaffeetasse mit Untertasse, Blütendekor, KPM (19)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (3)
1 weiße Porzellan-Vase, Entwurf Ludwig Zepner, Meissen, H. ca. 25 cm (2)