1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleiner Schreibsekretär mit Wurzelholzfurnier (383)
1 4-schübige Kommode, Fe, Leiste und Fuß vorhanden, Schlüssel (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (186)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (17)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (298)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (304)