1 Armband, 750er Gold, ca. 37,5 g, 1 Armbandglied, 750er Gold (10)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7,2 g (5)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2 g (20)
1 kleine Windmühle, 925er Silber, ca. 45,5 g, H. ca. 8 cm (19)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, ca.3,1 g, mit je 1 grünen Stein (3)
1 Posten diverse Perlenketten, 17 Teile Fluß-, Glasperlen ohne Edelmetallverschlüssen, 4 kleine Flußperlen
1 Posten Ringe, z. T. Bering, ca. 140 Stk., diverse Größen, 52,54,55,56,57,58,60,62,63,66,70,72 (39)
1 Kette, 1 Anhänger Schäferhund, 925er Silber, ca. 12,2 g, Fe (11)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)
1 Brosche, 333er Gold, mit hellem Stein, Brutto ca. 6,5 g (10)
1 Ring, RG 56, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 1,9 g (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 4,5 g (22)
1 Sammlung chronologisch sortierte Feldpostbriefe, Schriftstücke, Fotos, persönliche Briefe u. a., 1941-1945 (1)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit Perle, Brutto ca. 3,6 g (13)
1 Paar Creolen, 1 Paar Ohrhänger mit weißen Steinen, 585er Gold, ca. 4,2 g
Gibson SG Seriennummer: 021470539, E-Gitarre, schwarze Lackierung, 3 Tonabnehmer, helles Schlagbrett, in Gibsonkoffer (G75)
mit 1 roten und 13 weißen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 5,7 g
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 8 Armbanduhren, 1 Taschenuhr, Halbedelsteinketten (5)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit Lapislazuli und 1 weißen Stein, Brutto ca. 8,6 g
1 Armband, 750er Gold, ca. 27,6 g, L. ca. 19,5 cm, B. ca. 1,5 cm (11)
1 Bandring, RG 55, 585er Gold, mit blauem Stein, Brutto ca. 5,8 g (11)
1 Schlangenring, RG 59, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (21)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 2 Brillanten, Brutto ca. 1,8 g (1)
1 Kette mit Anhänger, Kamel, 750er Gold, Brutto ca. 10,8 g (6)
1 ovale Durchbruchschale, 800er Silber, ca. 447 g, Rosenrelief und Personenstaffage, 28 cm x 26 cm (20)
1 Armreif, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, mit Türkisperlchen (13)
1 Posten Modeschmuck, diverse Ketten, ca. 15 Anhänger, 2 Ringe
1 Armband, 585er Gold, 1 Anhänger, 333er Gold, zusammen ca. 3,3 g (9)
1 Geldscheinklammer, 925er Silber, mit 750er Gold-Steg, zusammen Brutto ca. 12,3 g (12)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Band 333er Gold, zusammen Brutto ca. 15 g (9)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 8 roten Steinen (2)
6 diverse Briefmarken-, Sammelalben, 4 Alben mit Briefmarken, Bundespost und Bundespost Berlin, 1 Album, Sehenswürdigkeiten Deutschland, 1 Album Technische Bauwerke in Deutschland, beinhaltet postfris...
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 11,5 g (23)
1 Ring, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit rotem Stein, RG 55 (14)
1 Amband mit 6 grünen Steinen, Weißgold 750, Bruttogewicht ca. 32,8 g
Gibson Seriennummer: 017160524, E-Gitarre, Halbresonanz, Griffbrett Perlmuttintarsien, dunkelblaue Lackierung, 2 Tonabnehmer, in Koffer (G76)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 lila Stein, 585er Gold, ca. 2,5 g
1 Krawattenhalter, 333er Gold, Schiene Metall, 1 Stabbrosche, 333er Gold, mit 1 Perle, zusammen Brutto ca. 6,7 g (7)
1 Armbanduhr, 4 Anstecknadeln, 4 Verlängerungsglieder, 1 Posten vergoldete Kettenglieder (1)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,2 g (29
1 Collier, 750er Gold/Weißgold, mit 7 blauen Steinen und 32 Brillanten, Brutto ca. 44,3 g (1)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (12)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,8 g
1 Kette mit Münzanhänger, 585er Gold, 1 Goldmünze: 5 Mark, Deutsches Reich, 1877, zusammen ca. 9,4 g (7)
1 Ring, RG 51, 750er Gold, mit Diamantsplitter, Brutto ca. 8,4 g (2)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,1 g (22)
6 Serviettenringe, Puttendekor, 835er Silber, ca. 112 g (17)