3 Medaillen, 999er Silber, ca. 25 g, Tag der Deutschen Freiheit, Triumph des Friedens, 200 Jahre Brandenburger Tor, in Holzschatulle
3 kleine Vasen: 1x orangefarbenes Glas ca. 11 cm, 1x Porzellan, Hutschenreuther, Silber überfangen ca. 18 cm, 1x Porzellan, Heinrich ca. 15 cm (310)
1 Posten Entenfiguren, Porzellan, Holz, Messing, Keramik
1 Glasvase mit 800er Silberrand, ca. 16,5 cm (232)
1 Paar Ohrstecker, 375er Gold, mit 1 weißen Stein, Brutto ca. 1,4 g, dazu 1 Ohrstecker, 333er Gold, ca. 0,4 g, (ohne Silberstecker), 1 Ohrstecker, Silber
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)
5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)
1 Paar Porzellan-Ohrstecker, 1 Porzellan-Anhänger, Rosenthal (314)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Dior, Lalique, u. a., 6 Teile (90)
1 Posten Uhrenkartons, Citizen, Festina, mit diversen Bedienungsanleitungen (83)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (255)
1 6-flammige Deckenlampe, 1 3-flammige Tischlampe, 1 2-flammiger Wandarm, mit Steinverziehrungen (321)
1 HiFi Anlage, Sharp, mit Dual Schallplattenspieler, Fernbedienung (365)
1 Telefonanlage, Auerswald compact 5020 VoIP & AW 5020/4410 (373)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 3,6 g (5)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 Deckeldose, Holz, Birke, L. ca. 10 cm, B. cm 31 cm, H. ca. 7,5 cm (33)
7 diverse Bildbände, Thema: Automarken, Opel, Renault, BMW, Daihatsu, Fiat (19)
3 Silberringe, RG 61, 60, 67, Brutto ca. 21 g, mit farbigen Steinen und Grandeln (6)