1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (333)
3 Medaillen, 999er Silber, ca. 25 g, Tag der Deutschen Freiheit, Triumph des Friedens, 200 Jahre Brandenburger Tor, in Holzschatulle
1 Refa-Taler, leichte Patina, 925er Silber, ca. 49,9 g, in Münzkapsel und Originalkarton
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (11)
1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (311)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)
1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)
4 Barren, militärische Flugzeuge, beidseitig geprägt, Randprägung Janes Medallic Register und First Edition Proof C 85 JPCL, Bronze vergoldet, ca. 49 g (42)
2 Ketten mit Salamander-Anhänger, 1 Froschring, 1 Tigeranhänger (22)
1 Porzellan-Tintenfass mit figürlichem Stopfen, 1 Glas-Tintenfass mit figürlichem Stopfen (10)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 1 hellblauen, syntetischen Spinell, Brutto ca. 2,3 g (12)
1 Posten Modeschmuck-Ohrringe, z. T. mit farbigen Steinen (11)
1 Posten Uhrenkartons, Citizen, Festina, mit diversen Bedienungsanleitungen (83)
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)
5 kleine gerahmte Drucke hinter Glas, mittelalterliche Motive (19)
1 Posten Modeschmuck, Korallenteile, 1 goldfarbener Kugelschreiber (55, 130)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)
1 Messing-Brosche, 1 Bronze-Ring, Satyr-Kopf, alt, Medaillon mit Rose, versilbert (17)
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm (3)
1 Krawattennadel, 333er Gold, Schiene Metall, Brutto ca. 3,6 g (5)