1 gerahmter Handdruck hinter Glas im Passepartout, Geistlicher, sign. Heinrich Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (82)
1 Posten Hausrat, CD's, Plüschtiere, Mantel, Elektrogeräte, etc. (4) (R6)
2 Schnellhefteralben mit diversen Postkarten, militärisch, Schiffe, 1 hälfte 20. Jhd. (125)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Schellackplatten, Elektrokleingeräte (1) (R13)
1 Trommelschrank mit Marmorplatte auf Rollen, Biedermeier, Mahagoni, um 1820, 2 Leistenteile fehlen (1)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Vasen, Nippes, Wanddeko, Besteck u. a. (24) (R4)
1 kleine 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Messingbeschlägen, Schlüssel (2)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Steinzeug, Gläser, Spielzeug, Milchkanne u. a. (32) (R9)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, Markenheftchen, Bögen u. a. (1) (R9)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 3-flammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Fe, Beulen, Brutto ca. 1.456 g (38)
1 Posten Bestecke für 6 Personen, 1 Teelöffel fehlt, 800er Silber, ca. 872 g, Gewicht ohne Messer (23)
1 Posten Ton-, Filmabspielgeräte u. a. diverse Technik (3) (R11)
1 2-türiger Salonschrank, Empirestil mit kleinen Säulen und Messingfiguren
Bang & Olufsen, Beogram 6500, 2 Lautsprecher, 1 Master Control Panel
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Goldschloß, besetzt mit kleinen Brillanten (6)
1 Jardiniere, Glas fehlt, 2 Salz/Pfefferschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ca. 499 g (ohne Glaseinsatz) (1)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)
5 weiße Porzellanfiguren, KPM, 1 fehlerhaft, je 23 cm
Kaffeeservice & Teekanne, Kaffeekanne ca. 22 cm, Teekanne ca.13 cm, Sahnekännchen ca. 13 cm, Meissen, Blumendekor, 2. Wahl, 22 Teile
1 Halskette, 750er Gold, mit Platinanhänger, besetzt mit 1 Brillant, Brutto ca. 10,5 g (6)