1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (298)
1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (258)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (359)
1 Glasvase mit 800er Silberrand, ca. 16,5 cm
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, KPM, Rosenthal
3 kleine Porzellan-Figuren, Entenküken, Hutschenreuther (390)
weiß, KPM, Brandenburger Tor, ca. 9,5 cm x 10 cm
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl
2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (271)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (181)
1 ungerahmte Radierung, Die Jungfernbrücke in Berlin, von Bruno Reinhold, L. ca. 36 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)