1 Posten diverse Comics, Schwerpunkt Barks Library, Disney, Lucky Luke, Spirou, Gastron, Prinz Eisenherz u. a. (5)
1 Minutenrepetition Eisen Taschenuhr, mit Kette, Gold gab ich zur Wehr, brüniert, Bügel und Schlagwerksreiter rose Gold, silberf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, ...
1 große antike Deckenlampe um 1900, werkstattgeprüft, wohnfertig (1)
1 Ulysse Nardin Beobachtungsuhr, Holzbox bezeichnet Ministry of Defence Hydrographic Dept. Watch Chronometer, innen eine Befestigung aus Messing für die B-Uhr, verschraubt weißes Emaille Zifferblatt m...
1 Armband, 585er Gold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 25,4 g (4)
1 Armband, 750er Weißgold, ca. 31,8 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 1 cm (19)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit z. T. Brillanten, Brutto ca. 27,8 g (32)
1 Damen-Armbanduhr, Kasper, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 46,6 g (24)
1 Briefmarkenalbum, Deutsches Reich 1933-1945, sehr umfangreicher Albuminhalt, Altdeutschland bis 3. Reich (42)
2 Tischlampen, Martinelli Luce Pipistrella, weißer Fuß, weißer Kunststoff-Schirm, 1 Schirm leicht Fe, H. ca. 70 cm (11)
1 Objektiv, Leica Vario Elmar R 1:4.2/280mm, in Tasche (7)
1 Posten mit diversem Laborequipment, Glas, Porzellan, (9) (R4)
4 diverse Eisenbahner-Mützen, DRB mit NSDAP Hoheitszeichen (249)
1 Posten Musikinstrumente, Zubehör (21) (R1)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Bilder, Helme, Plattenspieler u. a. (1) (R2)
1 Uhrkette, 585er Gold, Haken mit Ring Double, Brutto ca. 45,5 g, L. ca. 29 cm (5)
1 Posten Briefmarken, Markenheftchen, Deutsches Reich, Deutschland (6)
1 Posten sw-Fotos, ca. 120 Stk., Format 5,5 cm x 5,5 cm, Hochinteressantes Konvolut, II. WK, Fronteinsätze, Militärgeräte, Flugzeugabschuss (15)
1 Eisenbahner-Uniform, DRB, Drittes Reich mit Insignia, RBD Stuttgart mit Degen und Scheide, Ensemble vom Erblasser zusammengestellt (240)
Band und Gehäuse 750er Weißgold, Brutto ca. 37,3 g, Bucherer
1 Posten elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten und Holzkisten auf Palette, z. T. VEB (8)
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 3.638 g, Gewicht ohne Messer (4)
1 Taschenuhrengehäuse, 750er Gold, Brutto ca. 32,3 g (46)
1 Damen-Armbanduhr, Belvil, Band und Gehäuse 750er Weißgold, mit 34 kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,6 g (34)
1 Kassettendeck, Sony, DTC-2000 ES, mit Fernbedienung (16)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)
1 Tasse mit 2 Henkeln, Untertasse, Meissen, Blüten-, Rebhühnerdekor (27)
1 Buch, Ringelnatz, Joachim, Janmaate, Doppellastige Lieder, sign. Radierungen von Max Preßfelder, sign. Lithographie von Rudolf Großmann, Seideneinband, goldgeprägtem Rückenteil und zwei goldgeprägte...
1 Ring, RG 57, 750er Gold, mit 20 Brillanten á 0,05 ct, Brutto ca. 9,8 g (4)
1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 35 g (36)
1 Damen-Armbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,2 g (33)
1 großer Posten diverse Eisenbahnmodelle, hauptsächlich Märklin, Wagons, Lokomotiven, Trafos u. a. (50) (R12)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,75 ct, Brutto ca. 3,3 g (14)
1 Schmuckset bestehend aus: Collier, Ohrstecker, Armband (5)
1 Armband, Tricolor, 585er Gold, Lasche am Verschluß Metall, Brutto ca. 38,5 g (24)
1 Collier, Tricolor, 585er Gold, ca. 28,3 g, Länge ca. 46 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)
1 Kohlestiftzeichnung, Tingle-Tangle, sign. Zille, L. ca. 19 cm x B. ca, 15 cm, ohne Pasepartout (66)
1 Spindeltaschenuhr Silber bez. Jo. & And. Beringer Salzburg 2.H.18. Jh., durchbrochen gearbeitetes Gehäuse Silber vergoldet, mit figürlichen Darstellungen, silbernes Zifferblatt mit schwarzen röm. Zi...
KPM, Blumenmalerei, Golddekor mit weißem KPM- Einsatz 70 cm
auf Leinwand, Fe, Nachmittagsgesellschaft, sign. Stephan Sedlacek, im Goldrahmen, Länge ca. 128 cm x Breite ca. 100 cm
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 37,8 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Symbol, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 32,5 g (15)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 Panzerkette, 585er Gold, ca. 29,1 g, Länge ca. 49 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 großer Posten Film- und Kinoprogramme (8) (R12)
1 1-türige Vitrine mit seitlicher Verglasung, Biedermeier, 1 Scheibe Fe, Schlüssel (1)
1 Gitarrenverstärker, Marshall 1982BJH, ohne Kabel (2)
2 Acrylblöcke mit 10 Silbermedaillen, 999er Silber, Dalimotive (17)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)
1 Herren-Sprungdeckeltaschenuhr, 585er Gold, Innendeckel Metall, Brutto ca. 82 g (24)
1 Ring in Form eines Sattels, RG 65, 585er Gold, ca. 31,7 g (7)
1 PKW Renault Twingo, Kennzeichen B-HF 9470, EZ: 11.03.2011, HU 02.2022, Fahrzeug-Ident-Nr. VF1CN0F0545015231, mit Brief, Schlüssel und Zulassung fehlen