1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Silber vergoldet, Perlenketten, 1 Armbanduhr u. a. (37)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (3)
1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, Teller, 2 Vorlegeteile (22)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 grünen und 10 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,9 g (32)
1 4-reihiges Perlenarmband, Verschluß 750er Weißgold, besetzt mit 6 blauen und 7 roten Steinen (31)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Vasen, Keramikteile u. a. (3) (R2)
1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)
1 großer Posten Comics, verschiedener Anbieter, größtenteils deutschsprachig, auch Erotiknovels (3) (RC1)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
17 Silbermedaillen, vergoldet, 4 Kleinmünzsätze, BVI, Karibik (1)
1 Armbanduhr, Glashütte, in roter Box, mit Abzeichen 9. Parteitag der SED (84)
1 Posten diverse Kameras, Objektive, Nikon, Minolta u. a. (6)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube, viele Alben (2)