2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (271)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (181)
1 ungerahmte Radierung, Die Jungfernbrücke in Berlin, von Bruno Reinhold, L. ca. 36 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)
1 Stich als Portrait, 2 Adelswappen, 1 Stich mit 3 Städten, 1 Stich Paris, von L. ca. 24 cm x B. ca. 31 cm bis L. ca. 56 cm x B. ca. 43 cm (4)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. L. ca. 16,5 cm x B. ca. 28,5 cm
2 Landkarten, Indien, Tobago, 2 französische Grafiken, von L. ca. 38 cm x B. ca. 29 cm bis L. ca. 39 cm x B. ca. 52 cm (3)
3 Sammelteller, Aladin und die Wunderlampe, Rosenthal, Björn Wiinblad (10)
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
3 diverse Postsachen, Hamburg 1849, Prag 1941, Polen 1944 (17)
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (8)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (278)
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)
1 Mappe mit Bilderbogen vom Kriege Verlag Gustav Kühn Neuruppin, Risse, Klebebstellen, Beigabe Neuruppiner Bilderbogen (273)
1 Armband, 800er Silber, Brutto ca. 16,7 g, mit 3 Citrinen (145)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Schäferhunde, H. ca. 14 cm (267)
1 UFA Programmkatalog 1938/1939, Einband Karton im Folio-Format 45 x 32 cm, mit vielen ganzseitigen Darstellerfotos und Filmplakatdrucken, Einband temporär mit Packband fixiert, 1 Album mit Autogrammk...
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm (234)
1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, Jahrgänge 92-95, möglicherweise nicht vollständig, Buchfahrpläne und Dienstvorschrift Ermittlung der Betriebsleitung (52)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)
1 Tortenplatte, 3 Obstteller, Rosenthal, 1 Engelchen (36)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, 119x74,5 cm (215)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Regenbogenfeld, L. ca. 50,5 x B. ca. 49,5 cm (1)
1 Fitnessuhr, Garmin Fenix 5s, Bildschirm defekt, ohne Ladekabel (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 85,5 cm x B. ca. 70 cm (2)
1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. 25,5x32 cm (198)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)
1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. 21 cm x 27 cm (195)
1 kleines Album mit diversen Fotos auf Karton, überwiegend Mädchenportraits, um 1900 (118)