1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, z. T. Villeroy & Boch, Rahmen, Nippes u. a. (14) (R3)
1 PKW, VW Golf I, Kennzeichen B-AT 2207,EZ: 29.10.1981, TÜV abgelaufen, abgelesener Km-Stand 123348, mit Brief, Zulassung und 6 Schlüsseln, nicht fahrbereit
1 Posten Musikinstrumente, Zubehör (21) (R1)
1 Lok, LGB, Lehmann-Groß-Bahn, 2019 S, im Originalkarton, Electronic, Made in W-Germany (95)
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
Taylor Guitar 612-CE Seriennummer: 20000516112, Konzertgitarre, dunkelblaue Lackierung, eingebauter Tonabnehmer, Griffbrett mit Perlmuttintarsien, helle Randlackierung, in Koffer (G38)
1 Leolux Loungesessel, Parabolica Senso Ferrari 6620, Ziegelsessel (8)