1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Bücher, Varia, u. a. (1) (R12)
1 Posten Hausrat, Comics, Fingerhüte, Schallplatten u. a. (1) (R5)
23 Miniatur-Goldmedaillen, verschiedene Gewichte (1/500 oz - 0,5 g) FG 999, 1 Miniaturbarren, 999er Gold, ca. 0,5 g (1)
1 Damen-Armbanduhr, Alpina, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 21,7 g (26)
1 Posten mit ca. 23 Besteckteilen, 800er / 750er Silber, ca. 1.242 g, Gewicht ohne Messer (22)
2 Alben mit römischen Silber- u. Bronzemünzen, insgesamt 34 Stück
1 Posten Besteckteile, 800er Silber, ca. 1.455 g, Gewicht ohne Messer (11)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Pferd mit Reiter, rep., L. ca. 54 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (7)
2 Fotoalben mit Kriegserinnerungen, z. T. Wehrmacht in Nord-Afrika (135)
1 Posten Hausrat, Kogge, Schallplatten, Bilder, Nippes, Schaukelpferd, Uhr (1) (R5)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, KPM Kurland, Kaffeekanne kleiner Brandriss (11)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Ring, 750er Gold/Weißgold, Brutto ca. 9,7 g, mit 1 Brillanten 0,25 ct, und 18 kleinen Brillanten, RG 53 (43)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 Posten Briefmarken, Postkarten, Postsachen, ETB´s, in Alben, diverse Länder, Fundgrube (3)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)
1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, ca. 40 Teile, 1x Fe (1)
1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)
1 Eisenbaner-Uniform, KPEV, preußischer Überrock, mit Tasche und diversen Abzeichen und Kordeln, Ensemble vom Erblasser zusammengestellt (238)
1 Paar Ohrringe, 333er Gold mit Korallen, Brutto ca. 18,9 g (3)
1 Posten Silbermünzen, ca. 67 10 Markstücke, 958 g Feinsilber (6)
1 Ring, RG 61, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, Brutto ca. 7,7 g (5)
1 Posten Silberschmuck, Uhren, Taschenuhr u. a., Brutto ca. 2.085 g (14)
1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)
1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)
1 Posten Werkzeug, Koffer, Zubehör, Elektrowerkzeug u. a. (2) (R6)
1 Posten Hausrat, Serviceteile, Deckenlampe, Glas, Nippes u. a. (10) (R6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerdorf, Jules Noel?, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (8)
1 Posten Silbermünzen, BRD, ca. 62 10 DM Münzen, ca. 54 5 DM Münzen, 1 Maria Theresien Taler (12)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Double, in Schatulle (35)
1 Posten Hausrat, Spielzeug, Plüschtiere, z. T. Steiff, Bücher (10) (R12)
1 Posten Werkzeug, Feinmechanik, Endmaßkästen (3 Stück) (38) (R14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Deko u. a. (5) (R1)
1 Collier, 800er Silber, mit 4 Diamanten und Diamantsplitter, Brutto ca. 6 g (7)
1 Lokschild der Königlich Preußischen Eisenbahn Verwaltung um 1900, Ø ca. 25 cm (179)
1 Lokschild der Königlich Preußischen Eisenbahn Verwaltung, Ø ca. 24,5 cm (180)
1 Briefmarkensammlung, Alle Welt, mit Schwerpunkt Deutschland nach 1945, sowie Malta, Isle of Man, diverse Ganzsachen in 25 Alben und lose Marken (61)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
6 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Kolonie, Besatzung (132)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Posten Hausrat: Glas, Porzellan, z. T. KPM, Bilder, Kerzenleuchter, etc. (2) (R1)
1 Kristall-Figur, Bienenfresser, Swarovski, 957128, H. ca. 32,5 cm (2)
1 Posten diverse Oldtimer-Autoteile, verschiedene Modelle (1) (R4)
1 Münzsammlung, Polen, diverse Münzen, z. B. 20 Mark Getto Litzmannstadt, 1 Münzschuber (25)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Huber offene Herrentaschenuhr, um 1980, 585/000GG, 1 Deckel Gold, Gehäuse auf der Rückseite mit Streifenschliff und Gravurkartusche mit Gravur PM, die Ränder kanneliert, goldf. Zifferblatt mit aufge...