1 Armband, 585er Gold, Brutto ca. 40,6 g, mit grünem Stein und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct, Länge ca. 17 cm (32)
1 Armband, 585er Gold, ca. 60,7 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 2 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 Bronze-Figur, Sitzender Frauenakt mit Tuch, auf Bronze-Plinte, sign. R. Kaesbach Berlin, Heinze & Co., dazu 1 Marmorsockel, H. ca. 32 cm, L. ca. 28 cm, B. ca. 23 cm, Marmorsockel H. ca. 2 cm (31)
1 Objektiv, SMC Pentax F2.8 ED (IF)7200mm, im Alukoffer (8)
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit großer Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 46,3 g (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)