1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Silber vergoldet, Perlenketten, 1 Armbanduhr u. a. (37)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (3)
1 Posten Geschirrteile, KPM Kurland, Teller, 2 Vorlegeteile (22)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 grünen und 10 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,9 g (32)
1 4-reihiges Perlenarmband, Verschluß 750er Weißgold, besetzt mit 6 blauen und 7 roten Steinen (31)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Vasen, Keramikteile u. a. (3) (R2)
1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)
1 großer Posten Comics, verschiedener Anbieter, größtenteils deutschsprachig, auch Erotiknovels (3) (RC1)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)