2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)
1 Armband, 800er Silber, Brutto ca. 16,7 g, mit 3 Citrinen (145)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Schäferhunde, H. ca. 14 cm (267)