1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)
1 3-reihige Korallenkette mit Doubleschloss, 1 Ring mit Koralle, Silber, 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Koralle
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, 1 Perle und 1 Koralle, Brutto ca. 4,8 g (10)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)