1 Stabbrosche, 750er Gold, mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 6,1 g (17)
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2,6 g (12)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
1 Posten diverse Luftpostsachen, Schwerpunkt Schweiz (67)
1 Posten Armbanduhren, z. T. verpackt, ca. 65 Stk. (17)