1 Werkstattwagen, Wisent, mit Aufsatz und Werkzeug (MA14)
1 Porzellan-Figur, Meissen, Fe., ca. 28 cm, Vogel auf einem Ast sitzend, 1 Blatt beschädigt aber vorhanden
1 Posten Fotoapparate, Objektive, z. T. ältere Modelle (25)
1 Anhänger, 750er Gold, 1 Ohrstecker, 585er Gold, zusammen ca. 1,2 g (19)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Onyx und Koralle (13)
1 kleine Vase, 1 Unterteller, 925er Silber, ca. 130 g (14)
1 4-flammige Deckenlampe mit tropfenförmiger Dekoration (12)
1 Skulptur auf Marmorsockel, Gefühle, sign. Casasola, H. ca. 35 cm (51)
1 Schubladenschrank mit 7 geschwungenen Schubladen, Intarsien (46)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)
1 weißes Kabarett, 1 weiße figürliche Menage, KPM (29)
1 Posten Ketten, Armbänder, Ohrstecker (43)
1 Posten diverse Bestecke, Kellen u. a., z. T. in Schatulle (1)
1 Posten diverse Schallplatten, LPs, Pop, Rock, HipHop, Soul, Funk (3) (R3)