3 Stück chinesisch, Höhe 1x ca. 6,5 cm, 1x ca. 6 cm, 1x ca. 7 cm
2 x rot überfangen Höhe ca. 15,5 cm Ø ca. 8,5 cm ,1 x Wilddekor, Höhe ca. 13 cm Ø ca. 9 cm
1 x blau überfangen, kleiner Randfehler Höhe ca. 15 cm Ø ca. 8 cm
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Feldarbeit mit Pferden, sign. B. Krauel, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 41,5 cm (15)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (255)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Dekor blaue Blumen, Rosenthal (272)
1 Posten Geschirrteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (5)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)
1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)