21100 Ergebnisse
Position: 289

CDs, DVDs

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten CDs, DVDs, Rock, Pop, Schlager (221)

Position: 287

Brücken

Ergebnis: 50 EUR

4 Brücken (56)

Position: 286

Figuren, Bilder

Ergebnis: 50 EUR

3 Holz-Figuren, 2 Bilder, Asiatika, z. T. Fe (368)

Position: 286

Teller

Ergebnis: 50 EUR

3 weiße Porzellan-Teller, KPM, mit Relief (25)

Position: 277

Snuffbottles

Ergebnis: 50 EUR

3 Stück chinesisch, Höhe 1x ca. 6,5 cm, 1x ca. 6 cm, 1x ca. 7 cm

Position: 274

3 Kristallbecher

Ergebnis: 50 EUR

2 x rot überfangen Höhe ca. 15,5 cm Ø ca. 8,5 cm ,1 x Wilddekor, Höhe ca. 13 cm Ø ca. 9 cm
1 x blau überfangen, kleiner Randfehler Höhe ca. 15 cm Ø ca. 8 cm

Position: 265

Ergebnis: 50 EUR

3 gerahmte Drucke von R. Nicolaus (30)

Position: 265

Asiatika

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Asiatika (13)

Position: 265

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Feldarbeit mit Pferden, sign. B. Krauel, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 41,5 cm (15)

Position: 263

Teller

Ergebnis: 50 EUR

12 flache Teller, KPM, Golddekor (12)

Position: 261

Ergebnis: 50 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (255)

Position: 249

Posten Kristall

Ergebnis: 50 EUR

Position: 247

Kaffeeservice

Ergebnis: 50 EUR

1 Kaffeeservice für 6 Personen, Dekor blaue Blumen, Rosenthal (272)

Position: 246

Geschirrteile

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Geschirrteile, Zwiebelmuster, Hutschenreuther (5)

Position: 245

Vorlegeteile

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Vorlegeteile, Tortenheber, Teesieblöffel (82)

Position: 234

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)

Position: 233

Briefmarken, Telefonkarten

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Briefmarken, Telefonkarten

Position: 233

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde, Sankt Emeran Kloster Regensburg, rückseitig bezeichnet Heinrich Ernst 1887-1959, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (5)

Position: 225

Bierkrüge

Ergebnis: 50 EUR

3 diverse Bierkrüge, z. T. mit Zinndeckel (9)

Position: 223

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Tafelrunde Preußen, cop. Heinemann 2004, L. ca. 115 cm x B. ca. 93 cm (41)

Position: 223

Skulptur

Ergebnis: 50 EUR

Position: 213

Vase

Ergebnis: 50 EUR

1 Bronze-Vase mit Bronze-Putto (54)

Position: 204

Holzschnitte

Ergebnis: 50 EUR

3 Holzschnitte, signiert Mühlenhaupt, 1 Rechnung (3)

Position: 188

Figurengruppe

Ergebnis: 50 EUR

1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)