Invicta Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...
1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG, bez. mit Roger Dunster London um 1700, mit Übergehäuse wohl mit Leder bezogen, poliertes Goldgehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern und umlaufen...
1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit großer Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 46,3 g (4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Nippes u. a. (R12)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)
1 CD Player, Marantz, SA12 Special Edition, mit Fernbedienung (15)
1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (95)
1 Spindeltaschenuhr 750/000 GG/ RG, mit feiner polychromer Miniaturen-Emaillemalerei, auf der Rückseite und Innenseite des Deckels mit Szenen von Leda mit dem Schwan, auf dem Glasrand Diamanten im Ros...
1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)
1 Posten mit ca. 90 weißen Porzellan-Kaffee-, Speiseserviceteile, KPM Kurland (4)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
4 Alben, Deutsche Kolonien, Deutsches Reich, Bundespost Berlin, div. Blöcke
1 Damen-Armbanduhr, L. H. Chopard, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 49,8 g (185)
Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...
1 großer Posten Briefmarken, Deutschland, Europa, besonders, England, Irland, Schweiz, Lichtenstein, Postfrisch und gestempelt, auf FDC und MK (1) (R5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)
1 Herren-Armbanduhr, BWC, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 66,7 g (25)
1 Konvolut Schallplatten, Schwerpunkt Hip Hop 90er/2000er Jahre, sowie diverser Pop und Klassik (27)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)
1 Kordelarmband, 750er Gold, Verschluß z. T. Double, Brutto ca. 39,5 g (27)
1 PKW, Opel Astra, Kennzeichen B-AL 9587, EZ: 17.01.2002, HU 02.2023, KM-Stand 60960, Fahrzeug-Ident-Nr. WOLOTGF6925106519, Schaltwagen, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel
1 Saxophon im Koffer, Henri Selmer Paris Serie 80 Super Action (3)
1 große Sammlung mit Minigitarren Replikas berühmter Gitarren (22)
1 Posten diverse Elektrogeräte, Oszilloskope u. a. (2) (R2)