1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
1 Werbeschild, Gehwol, L. ca. 58 cm x B. ca. 89 cm (304)
1 alte Holzschatulle mit Bemalung, florales Motiv mit Vögeln (403)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (255)
1 Holzbild mit Perlmutteinlagen, Vogeldekor, L. ca. 59 cm x B. ca. 30 cm (2)
1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (369)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 Eierbecher, 1 Blattschale, 1 Fischteller, weiß, KPM (7), 1x Fe
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)