2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (271)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, Hutschenreuther (265)
1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (181)
1 ungerahmte Radierung, Die Jungfernbrücke in Berlin, von Bruno Reinhold, L. ca. 36 cm x B. ca. 43 cm (6)
1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. L. ca. 16,5 cm x B. ca. 28,5 cm
3 Sammelteller, Aladin und die Wunderlampe, Rosenthal, Björn Wiinblad (10)
6 Plaketten, Meissen, im Holzrahmen, 1 kleine ungerahmte Plakette
1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (1)
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
3 diverse Postsachen, Hamburg 1849, Prag 1941, Polen 1944 (17)
1 Posten diverse Münzen, Alle Welt, Umlaufmünzen, z. T. verschmutzt
3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (8)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (278)
2 Silbermünzen, CCCP, in leicht beschädigter Originalschatulle, Olympia 1980, 2x 10 Rubel
2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x L. 55,5 x B. 41,5 cm, 1x L. 57 x B. 44 cm (12)